Платные образовательные услуги

Согласно Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ от 29.12.2012г. (статья 23) дошкольные образовательные организации вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеразвивающим программам, реализация которых не является основной целью их деятельности. В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением правительства РФ от 15.08.2013 №706, платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием.Исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Отношения, возникающие между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников при оказании платных образовательных услуг регулируются Положением о порядке предоставления платных образовательных услуг МБДОУ детский сад № 561. В МБДОУ детский сад № 561 оказываются следующие платные образовательные услуги: ХОРЕОГРАФИЯ "РИТМЫ ДЕТСТВА"

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг.docx (скачать)
ПОЛОЖЕНИЕ О расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.docx (скачать)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

образец договора об оказании платных образовательных услуг.docx (скачать)

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Распоряжение о взимаемой плате за детский сад.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к распоряжению о взимаемой плате за детский сад.docx (скачать)
Внесение изменений в распоряжение об оплате за детский сад.TIFF (скачать)

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Приказ об организации работы по оказанию платных образовательных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении дополнительной общеразвивающей программы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности МБДОУ № 561.pdf (скачать) (посмотреть)