03.07.2018

ПРОЕКТ «Информационная открытость дошкольной образовательной организации как условие взаимодействия с социумом»

Одним из ведущих принципов государственно-общественного характера управления образованием является открытость образовательной среды как возможность получения достоверной информации об образовательном процессе и его результатах родителями, заинтересованными организациями и другими.

Это означает, что в управлении образовательной организацией более активное участие должна принимать общественность. Образовательные организации становятся всё более открытыми. Одними из наиболее эффективных инструментов, обеспечивающих информационную открытость образовательной организации, являются сайты и публичные доклады, цель которых заключается в информировании и получении обратной связи.

Цель разработки модели: создание открытого информационного пространства как условия повышения качества государственно- общественного управления в ДОО.

Задачи:

ØРазработать модель открытого информационного пространства как условия повышения качества государственно – общественного управления в ДОО.

ØРазработать план внедрения модели информационной открытости в управленческий процесс ДОО.

ØОбеспечить качество содержания публичной отчетности.

ØОбеспечитьудобный    доступ        к        информации       для    разной  целевой аудитории.

ØОбеспечить высокий рейтинг ДОО среди жителей района, города через создание системы взаимодействия с родителями и социальными

Øпартнерами

G_%5CФото экология-вперед%5CМБДОУ № 561Номинация Мой город-любовь моя 2.jpg