Экологический конкурс.

Экологические проекты — уникальная форма экологического воспитания

Экологическое образование – важный компонент общего образования современного человека. Дошкольные учреждения являются начальным элементом системы экологического воспитания. В условиях пребывания малыша в детском саду удобно организовывать процесс познания различных форм природы.

Целью ориентированного экологического образования для дошколят выступает оформление комплекса практических и научных знаний о мире животных и растений, природных явлениях. У ребенка формируется ответственное отношение к уникальному миру природы, установка на сбережение природных богатств.

Предлагаю вам совершить увлекательную экскурсию. Каждый уголок нашего сада можно назвать уникальным, потому как он содержит и оригинальные идеи, и деревенский колорит и даже населен сказочными персонажами.

Экскурсия по уголкам нашего сада .docx