Поздравление с Днем дошкольного образования подготовительной группы «Почемучки», совмещенное с экскурсией и знакомством с профессиями в детском саду. 27.09.2015

Отправляясь на небольшую, но интересную экскурсию, совмещенную с поздравлением с праздником дошкольного образования, мы с ребятами повторили правила безопасности и отправились на экскурсию по детскому саду, поздравить с днем дошкольного образования и послушать рассказы тех взрослых, которые здесь работают.

Посещаем кабинет заведующей, медицинский кабинет, прачечную, кладовую, кухню.  Перед детьми с рассказами о своих профессиях выступают заведующая детским садом, врач, медицинская сестра, прачка, кладовщица, повар. Они знакомят детей с помещениями детского сада, показывают оборудование, приборы, инструменты.

В группе мы поделились своими впечатлениями о работе тех, кто работает в детском саду.